
Шокирующие кадры из Ирака сегодня распространили журналисты телеканала RT. Съемки сделаны в Мосуле, освобожденном от террористов еще семь месяцев назад при активном участии так называемой международной коалиции. Прямо на улицах остаются сотни до сих пор не убранных тел. Местные жители опасаются эпидемии.
Житель Мосула: «Коалиции на нас наплевать. Тут кругом тела погибших. Их много на дорогах и в разрушенных домах. Думаете,
В страданиях жителей Мосула эксперты винят как террористов, так и правительство Ирака вместе с западными союзниками, с которыми оно сотрудничает.
Кертис Дебблер, юрист, специалист по международному праву в области прав человека: «На странах, участвовавших в освобождении города, лежит не только моральное, но и юридическое обязательство по восстановлению Мосула. Жители города многое пережили, и эти страны частично несут за это ответственность».
Мосул, некогда второй по величине город Ирака, оставался под контролем исламистов на протяжении трех лет — до июля
Новости по теме
- Трамп заявил о ликвидации лидера ИГ в Ираке
- Байден: исполнитель теракта в Новом Орлеане заложил в городе взрывные устройства
- Новоорлеанский террорист примкнул к ИГ полгода назад
- Знакомые новоорлеанского террориста считали его добрым и отзывчивым человеком
- Байден: проверяется возможная связь между терактом в Новом Орлеане и взрывом в Лас-Вегасе
- CBS: увеличилось число погибших в результате теракта в Новом Орлеане
- Все новости по теме
Читайте также
- ВВС Турции нанесли удары по десяткам объектов РПК в Сирии и Ираке
- Падение халифата: прощать ли вернувшихся в цивилизацию
- Путин, Эрдоган и Роухани обсудили, как разрубить «идлибов узел»
- В ГРУ рассказали, где прячется главарь ИГИЛ
- СМИ: в Ираке уничтожен заместитель главаря ИГ
- США начали вывод войск из Ирака