Десять медалей за два дня

15.03.2010, 19:10

Всего за два дня Игр параолимпийская сборная завоевала четыре золота — больше, чем основная команда за все время соревнований

Российская параолимпийская сборная между тем уже улучшила ванкуверские результаты обычной сборной. Всего за два дня Игр россияне завоевали четыре золота — больше, чем основная команда за все время соревнований, передает НТВ.

26-летний Ирек Зарипов из Башкортостана стал чемпионом сразу в двух видах спорта — к добытому накануне «золоту» в биатлоне он сегодня добавил победу в лыжной гонке на 15 километров. «Серебро» на этой же дистанции получил москвич Роман Петушков.

Общее число российских медалей на Параолимпиаде таким образом выросло до 10, и в общем зачете россияне уверенно лидируют. У ближайших преследователей — украинцев — пока шесть наград.