Россияне «подтянулись» в общекомандном зачете

20.02.2010, 19:07

Из Ванкувера пришла новость, которую по нынешним временам приходится считать хорошей.

Из Ванкувера пришла новость, которую по нынешним временам приходится считать хорошей. В общекомандном зачете россияне поднялись на 10-е место благодаря «бронзе» скелетониста Александра Третьякова, передает НТВ.

Назвать его успех сенсационным нельзя. В прошлом году красноярец выиграл Кубок мира и не скрывал, что в Ванкувер едет за медалью. Которой, впрочем, от него ждали все-таки меньше, чем от не преуспевших пока биатлонистов и лыжниц. Ведь в России практически нет скелетонных трасс, а все оборудование нужно покупать за границей.

Но вот, промчавшись вниз головой со скоростью под 150 километров в час, Третьяков стал первым россиянином-призером Игр в скелетоне. И после финиша заявил, что через четыре года в Сочи будет бороться за «золото».