«Столичники» одержали девятую победу подряд

30.01.2010, 14:50

Александры Сёмин и Овечкин помогли одержать своей команде «Вашингтон Кэпиталз» девятую, рекордную в клубной истории, победу подряд.

Александры Сёмин и Овечкин помогли одержать «Вашингтон Кэпиталз» (Washington Capitals) девятую, рекордную в клубной истории, победу подряд. Россияне набирают очки практически в каждом матче, правда, в этот раз оба ограничились голевыми передачами.

Очередной жертвой набравших ход «столичников» стали «пантеры» из Флориды. Уже на восьмой минуте хозяева открыли счет, и в целом по игре было видно преимущество команды Овечкина, безоговорочно лидирующей сейчас в Восточной конференции НХЛ.

Хоккеисты «Флорида Пантерз» (Florida Panthers) смогли забросить ответную шайбу во втором периоде, но уже через 25 секунд Кнубл снова вывел «столичников» вперед. Больше «пантеры» забить хозяевам не смогли.

Однако гостям удалось вывести из игры защитника «Вашингтон Кэпиталз» Майка Грина, которого на входе в зону «пантер» силовым приемом встретил Дмитрий Куликов. Грина сразу увезли в раздевалку, а «столичники» забили еще две шайбы (4:1).

«Детройт Рэд Уингз» (Detroit Red Wings) переиграл «Нэшвилл Предэйторз» (Nashville Predators) со счетом 4:2 не без помощи Павла Дацюка. Россиянин отметился двумя голевыми передачами, и во многом благодаря активным действиям Павла «красным крыльям» удалось одержать победу над ближайшим соперником по турнирной таблице.

Теперь команда из Детройта догнала обыгранных «хищников», и занимает восьмое место в Западной конференции, сообщает НТВ.