Победное начало баскетбольного ЦСКА

28.01.2010, 21:10

Свое выступление в Топ-16 баскетбольной Евролиги «армейцы» начали с домашней победы над испанской «Уникахой».

Свое выступление в Топ-16 баскетбольной Евролиги московский ЦСКА начал с домашней победы над испанской «Уникахой». «Армейцы» церемониться с главным соперником по группе не стали, попытавшись оторваться от гостей с самого начала матча.

Такая тактика принесла ЦСКА плоды, и отрыв после первой четверти был для хозяев достаточно комфортным (+9). Но к большому перерыву гостям удалось наладить игру в обороне, что помогло испанцам за 4 минуты до сирены настичь «армейцев» (30:30).

Правда, удержать паритет «Уникаха» не смогла, и вторая половина матча стартовала с небольшим, но преимуществом ЦСКА. Москвичи, возглавляемые разыгравшимися Шишкаускасом и Ленгдоном, проигрывать не собирались и уверенно удерживали отрыв.

86:78 — трудовая победа хозяев. А ставший лучшим в матче Шишкаускас набрал в итоге 23 очка, сообщает НТВ.