«Авангард» проиграл «Спартаку»

27.01.2010, 09:51

Спартак снова совершает движение вверх, в том числе и после очной встречи с омским клубом.

«Авангард» и «Спартак» находятся в сводной таблице Континентальной хоккейной лиги на соседних строчках. Причем «Спартак» снова совершает движение вверх, в том числе и после очной встречи с омским клубом.

Игру москвичи проводили на выезде, и первый период остался без единого гола. Зато во втором «Спартак», воспользовавшись удалением Ягра, забил одну шайбу в большинстве, а через 40 секунд еще одну, так как «Авангард» явно не пришел в себя — 2:0.

Когда местные хоккеисты очухались, забить гостям они так и не смогли. Не то, чтобы это был целый шквал атак, но несколько серьезных попыток пришлось отбить. Единственный раз, когда «Спартак» все же пропустил, случился за 8,5 минут до конца при численном превосходстве «Авангарда».

Аверин, ни разу не забивший в прошедшем сезоне, в этом уже отметился 13-й шайбой — 2:1 в пользу москвичей, остальные удаления которых прошли безнаказанными. Кстати, один омский гол в завершение матча не засчитали, так как Власенков находился в площади ворот, сообщает НТВ.