Теннисистки померялись силами

22.01.2010, 16:08

Динара Сафина и Мария Кириленко сыграют в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии между собой.

Динара Сафина и Мария Кириленко сыграют в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии между собой.

Динара Сафина играла сегодня с англичанкой Еленой Балтача. Можно сказать, с англичанкой, хотя, как известно, Елена — дочь известного советского футболиста Сергея Балтачи. Девушка родом из Киева конкуренции Динаре не составила никакой — 6:1, 6:2.

После матча Сафина, которая пока не напрягается на австралийском чемпионате, сказала, что накануне в свой выходной сходила в книжный и купила поваренную книгу. Об этом на пресс-конференции поговорить было интереснее, чем о самой игре.

Кириленко, как известно, в первый же день этого турнира «Большого шлема» обыграла Марию Шарапову. А сегодня в прямом эфире теннисного канала НТВ-Плюс можно было посмотреть двухсетовый матч Маши с итальянкой Робертой Винчи. Несмотря на то, что встреча закончилась в двух партиях, все же игра была очень плотной, и только концентрация внимания Марии позволила ей взять чужие подачи в решающий момент — 7:5 в первом сете и 7:4 во втором на тай-брейке.

Тем временем Жюстин Энан обыграла двух российских теннисисток подряд: Елену Дементьеву и сегодня Алису Клейбанову в трех сетах, передает НТВ.