Наши волейболистки вышли во второй тур

20.01.2010, 21:14

«Заречье-Одинцово» и московское «Динамо» вышли в следующий тур группового этапа Лиги чемпионов.

Едва не опозорились волейболистки подмосковного клуба «Заречье-Одинцово». Перед заключительным матчем первого группового этапа Лиги чемпионов у девушек был реальный шанс оказаться на четвертом месте в группе и вылететь из турнира.

А чтобы этого не произошло, надо было побеждать лидера группы, к тому же одну из сильнейших команд Европы — итальянскую «Новарру» — на ее площадке. Это было тяжело, долго и очень нервно.

Россиянки выигрывали сет, итальянки отвечали, так и добрались до тай-брейка. Хорошо еще игроки «Новарры» не ложились костьми, все же им участие в плей-офф был обеспечено. «Заречье» выиграло пятую партию 15:9, победило 3:2 и вышло-таки из группы с третьего места.

Московскому «Динамо» было попроще. Ведь от того, победят ли наши, зависело лишь, какое место в группе они займут. Да и встречалось «Динамо» с польским клубом «Алупроф», худшим в группе. Россиянки победили 3:1 и красиво вышли в следующую стадию турнира, передает НТВ.