Дементьева разозлила Серену Уильямс

16.01.2010, 19:25

Дементьева делала брейки, ловила Уильямс на противоходе, издевалась над соперницей, запуская «свечки» и победила.

Елена Дементьева защитила титул чемпионки, обыграв на турнире в Сиднее, первую ракетку мира, американку Серену Уильямс. Уже при втором розыгрыше мяча Серена воспользовалась видеоповтором, но ошиблась в своих подозрениях, так как после удара Дементьевой мяч опустился точно на линию.

Дементьева делала брейки, ловила Уильямс на противоходе и издевалась над соперницей, запуская «свечки». Известная своей вспыльчивостью, американка продолжала спорить с судьей на вышке, но только зря тратила попытки: мячи после ударов Елены приходились точно в линию, передает НТВ.

В итоге спустя 38 минут россиянка выиграла стартовую партию — 6:3, а вскоре и вторую с еще более приятным счетом — 6:2, чем, разумеется, сильно испортила настроение Серене Уильямс перед стартом Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open).