Огилви получил миллион долларов за победу

12.01.2010, 11:46

Джеффа Огилви чуть было не догнал Рори Сабатини, но все-таки лучшим стал австралиец, получивший более миллиона долларов призовых.

Джефф Огилви выиграл турнир «Эс-би-эс» (SBS). Интересные соревнования — в них принимают участие только те гольфисты, которые в прошедшем сезоне выиграли какой-либо турнир. Всего набралось 28 человек без Тайгера Вудса. А он один в прошлом году заполучил восемь титулов, и его, конечно, не хватает.

Но пока главная звезда гольфа и мирового спорта вообще разбирается со своими семейными проблемами, в гольф продолжают играть, делить призовые, становиться богатыми и знаменитыми. Три дня на турнире на Гавайях лидировал Лукас Гловер, чемпион открытого первенства США прошлого года.

Играл и замечательно, и ужасно одновременно, потому что ошибался как простачок, а потом выходил из трудных ситуаций с блеском. Но к финальному раунду его настиг прошлогодний чемпион этого турнира Джефф Огилви. Все ждали, чем же закончится это противостояние. А закончилось оно полным провалом Гловера, сделавшего 76 ударов, на 10 больше, чем он сделал в первый день турнира. Какое разочарование.

Джеффа Огилви чуть было не догнал Рори Сабатини: сумасшедший рывок и лучший раунд турнира в 63 удара, но даже плей-офф Сабатини не добился, промазав важный пат на заключительной лунке. Огилви с этой победой снова вернулся в десятку рейтинга и получил 1 миллион 120 тысяч долларов призовых.