Евгений Устюгов завоевал «золото»

09.01.2010, 20:46

Российский биатлонист победил в спринтерской гонки на четвертом этапе розыгрыша Кубка мира в Оберхофе и вышел в лидеры общего зачета в спринте.

Евгений Устюгов стал победителем спринтерской гонки на четвертом этапе розыгрыша Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе. Россиянин преодолел дистанцию за 28 минут 45,0 секунды, допустив 3 промаха.

Второе место занял немец Михаэль Грайс, отставший на 2,8 секунды (2 промаха), третьим к финишу пришел швед Карл-Йохан Бергман (-8,2; 0), передает ИТАР-ТАСС.

В «десятку» лучших вошли еще трое россиян: Антон Шипулин стал шестым (-26,3; 3), Иван Черезов — восьмым (34,2; 3), Николай Круглов — девятым (42,4; 2).

В общем зачете Кубка мира в спринте лидером стал Устюгов с 283 очками, обогнавший американца Тима Бурка (276). На третьей строчке — француз Симон Фуркад (265).