Давыденко обыграл Роже Федерера

09.01.2010, 14:35

Российский теннисист выиграл у швейцарца полуфинальный матч в Дохе.

Николай Давыденко становится неудобным соперником для первой ракетки мира Роже Федерера. Всего лишь за полтора часа он обыграл швейцарца в полуфинале турнира в Дохе со счетом 6:4, 6:4.

В начале первой партии Николай дважды взял подачу именитого соперника, один раз упустил свою, но сумел довести сет до победы. В третьем гейме второй партии на брейк-пойнте выиграть Давыденко помогла чистая удача.

Мяч после его удара задел трос и перевалился на сторону Федерера. Это снова позволило российскому теннисисту уйти в отрыв. У Давыденко была возможность выиграть матч на чужой подаче, но он завершил поединок на своей — 6:4.

Сегодня в финале Николай сыграет с испанцем Рафаэлем Надалем, обыгравшим в полуфинале серба Виктора Троицки, передает НТВ.