Биатлонистки России завоевали «золото»

07.01.2010, 13:59

На этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе женская сборная России выиграла эстафету.

На этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе женская сборная России выиграла эстафету, передает НТВ. Анна Богалий-Титовец, Анна Булыгина. Ольга Медведцева и Светлана Слепцова пробежали дистанцию первыми, опередив квартет из Германии на 0,3 секунды. Третьей финишировала команда Франции (+1.00,9).

На первом этапе Анна Богалий-Титовец допустила пять промахов и на передачу эстафеты она пришла с отставанием на 48,6 секунды от лидера — француженки Мари Лор Брюне. Анна Булыгина на стрельбище не ошиблась ни разу и смогла сократить отставание от сборных Франции и Германии. На финише Булыгина была второй и уступила лишь 1,5 секунды немке Симоне Хаусвальд.

Самым успешным для сборной России стал третий этап, на котором бежала опытная Ольга Медведцева. Она допустила лишь один промах и смогла обеспечить российской команде преимущество в 39,6 секунды над ближайшими преследовательницами — немецкими биатлонистками.

На последнем этапе Светлане Слепцовой удалось выиграть на финишной прямой напряженную борьбу с немкой Андреа Хенкель и принести сборной России золотые медали, сообщает РИА Новости.

Эта победа стала для россиянок второй в эстафетах в нынешнем розыгрыше Кубка мира. Наши девушки были первыми на втором этапе в Хохфильцене, напоминает ИТАР-ТАСС. Теперь, в розыгрыше Кубка наций на счету у женской сборная России по биатлону 3397 очков. У финишировавших вторыми немок — 3221. На третьем месте в Кубке наций оказались шведки (3110).