Лыжники готовятся к Олимпиаде

02.01.2010, 16:22

«Тур де Ски» стартовала. В трех странах пройдут восемь гонок от спринта до 10-километрового подъема в гору.

1 января 2010 года стартовала известная лыжная многодневка «Тур де Ски» (Tour de Ski), сообщает НТВ.

За 10 дней в трех странах пройдут восемь гонок от спринта до 10-километрового подъема в гору. В таких разных условиях в новогодние каникулы будут соревноваться и готовится к Олимпиаде лыжники.

Накануне во время пролога длиной 2 километра 800 метров, который стал также шестым этапом в зачет Кубка мира, Наталья Коростелева уступила лишь две секунды словенке Петре Майдич и стала второй. Серебряная награда позволила ей подняться на пятое место в общем зачете Кубка, где лидирует норвежка Марит Бьорген.