Уфимцы обыграли «Авангард»

30.12.2009, 19:36

Центральный поединок КХЛ состоялся в Уфе, где местный «Салават Юлаев» принимал омский «Авангард».

Центральный поединок КХЛ состоялся в Уфе, где местный «Салават Юлаев» принимал омский «Авангард». Итог встречи был подведен в третьем периоде. Сначала отметились два Андрея — Кутейкин и Таратухин — с интервалом в пять минут поразившие ворота гостей.

Потом Тимофей Шишканов подарил, казалось, «Авангарду» надежду на спасение, но Игорь Григоренко этой надежды «ястребов» довольно быстро лишил. «Салават Юлаев» победил в последнем матче года со счетом 4:1 и возглавил восточную конференцию КХЛ.

Однако через несколько часов уфимцев нагнал магнитогорский «Металлург», в серии послематчевых буллитов обыгравший в Сокольниках «Спартак», передает НТВ.