Попасть в полуфинал досрочно не удалось

30.12.2009, 16:30

На чемпионате мира среди молодежных команд в Канаде сборная России допустила осечку.

На чемпионате мира среди молодежных команд в Канаде сборная России допустила осечку. В решающем матче за первое место в группе наши ребята проиграли шведам со счетом 1:4. И таким образом лишились шансов на досрочный выход в полуфинал.

Однако никакой трагедии в поражении нет. Не стоит забывать, что наша команда перед этим провела очень трудный матч против финнов и одержала победу с «сухим» счетом 2:0, в то время как шведы отдыхали. Этот факт оказался ключевым.

Уже в дебюте встречи в воротах Игоря Бобкова побывали две шайбы. Хотя по голевым моментам мы даже превосходили соперника. На 32-й минуте после передачи верхом капитана нашей сборной Никиты Филатова его партнер по звену Кирилл Петров сократил разрыв в счете до минимума. Казалось, что совсем скоро счет сравняется.

Однако две грубейшие ошибки в обороне привели к еще двум шайбам в наши ворота. Голкипер Игорь Бобков отразил 41 бросок из 45.

В новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января команда России завершит групповой турнир матчем с Чехией. Победители подгрупп напрямую выйдут в полуфинал, а команды, занявшие вторые и третье места, начнут плей-офф с четвертьфинальной стадии, передает НТВ.