В НХЛ показали отличный бокс

29.12.2009, 17:54

Игроки «Атланта Трэшерз» в матче с «Нью-Джерси Девилз», а «Коламбус Блю Джекетс» в поединке с «Детройт Рэд Уингз» переключились на другой вид спорта.

пСогласно календарю НХЛ, «Атланта Трэшерз» (Atlanta Thrashers) играла свой очередной матч с «Нью-Джерси Девилз» (New Jersey Devils). Уже на второй минуте, избрав при этом выжидательную тактику, боксерский поединок затеяли Эндрю Питерс и Эрик Бултон. Вяловато протекавший бой однозначного победителя не выявил.

А что до результата после финальной сирены, то Ковальчук, забив Мартину Бродо, пытался уже на последних секундах вновь огорчить основного голкипера сборной Канады. Но избежать поражения клубу «Атланта Трэшерз» не удалось (2:3), передает НТВ.

Поединок «Коламбус Блю Джекетс» (Columbus Blue Jackets) с «Детройт Рэд Уингз» (Detroit Red Wings) тоже начался с выяснения отношений тет-а-тет. После того как тумаками друг друга наградили Бред Мей и Джаред Бол, их примеру во втором периоде последовали Александр Пикар и Дуг Янник. Кстати оба франкоязычные канадцы, почти земляки. Хорошо, что не родственники.

В игровом плане «красные крылья» превосходили «синие жакеты», но если из выгодных положений не забивают такие мастера, как Павел Дацюк и Томас Холмстрём, на успех рассчитывать сложновато. Когда уже шел овертайм, своего шанса не упустил Фредерик Модин — 1:0 в пользу «Коламбус Блю Джекетс».