Россияне не отличились голами

29.12.2009, 10:14

В английской Премьер-лиге «Эвертон» встречался с «Бернли», «Фулхэм» с «Челси».

Как известно, очень важно вовремя уйти. Не обязательно по-английски тихо, но своевременно. В английской Премьер-лиге продолжается период, известный как Боксинг Дэй — это когда за неделю после Рождества проходят сразу три тура.

«Эвертон» (Everton) встречался в понедельник с «Бернли» (Burnley). Динияр Билялетдинов вышел на поле в основном составе, но пока он был в игре, счет не менялся. На 81-й минуте Билялетдинова заменили, и тут у «Эвертона» дело пошло.

Воган, как раз и заменивший Динияра, уже через две минуты открыл счет. А на 90-й минуте Пиенаар забил еще, и победа «Эвертона» стала окончательной — 2:0. Теперь бы только тренеры не сочли, что вовремя убрать нашего полузащитника — это добрый знак.

Еще один наш футболист, который все никак не может закрепиться в основном составе своей команды, это игрок «Челси» (Chelsea) Юрий Жирков. Во встрече с «Фулхэмом» (Fulham) Юрий провел на поле 84 минуты, но восторженных отзывов не получил. В основном бегал. Пока он утюжил бровку, ближе к центру разворачивались основные события.

На четвертой минуте Золтан Геро вывел «Фулхэм» вперед, после чего команда «Челси» еще долго отыгрывалась. Спас, разумеется, Дрогба, забивший на 73-й минуте, и буквально тотчас гостям не повезло: Смоллинг попал в свои ворота. «Челси» победил — 2:1.