Россияне взяли верх над чехами

21.12.2009, 12:55

Судьба матча на Кубок Первого канала решилась в серии буллитов. Победу России принес нападающий «Ак Барса» Алексей Морозов.

Сборная России по хоккею со счетом 4:3 по буллитам одержала победу над командой Чехии в матче третьего тура Кубка Первого канала и сохранила шансы на победу в турнире в Москве.

Подопечные Вячеслава Быкова открыли счет в игре на 16-й минуте первого периода благодаря точному броску Олега Сапрыкина. На 36-й минуте Илья Никулин удвоил преимущество российской команды, однако чехам удалось отыграться еще до конца второго периода: голы на свой счет записали Ондржей Немец и Мирослав Блатяк.

На 53-й минуте третьего периода Александр Радулов снова вывел сборную России вперед, но россияне тут же позволили соперникам отыграться: Роман Червенка поразил ворота соперников после передачи Петра Чаянека.

В овертайме ни одной из команд отличиться не удалось, и судьба матча решилась в серии буллитов. Победу России принес нападающий «Ак Барса» Алексей Морозов.

Сборная России сохраняет шансы стать победительницей Кубка Первого канала. Однако для этого необходимо, чтобы в заключительном матче турнира команда Швеции взяла верх в основное время над Финляндией, сообщает РИА Новости.