Зиновьев вывел сборную вперед

18.12.2009, 10:14

Сборная России по хоккею стартовала с победы. Встреча со шведами закончилась со счетом 4:3.

На московском этапе Евротура сборная России выиграла свой первый матч. Встречались со шведами, была веселая игра. Открыли счет российские хоккеисты на 39-й секунде, сообщает НТВ.

Потом при высоком темпе игры состоялось несколько удалений, счет сравнялся только во втором периоде. Это была контратака в меньшинстве. При следующем удалении шведов наши продемонстрировали взаимопонимание. Забил Морозов, снова удаление у скандинавов, и опять наша реализация — Сапрыкин.

Сборная Швеции в ответ реализует собственное большинство — 3:2. Это был очень быстрый обмен голами. Сразу после второго перерыва шведы сумели воспользоваться ошибкой Радулова и разыграли российского вратаря — 2:1.

Мортенсен счет сравнял — 3:3, обстановка накалилась до предела, но реализация большинства в этом матче была просто великолепная. Очередное удаление шведов не прошло для них даром. Зиновьев выводит российскую сборную вперед — 4:3, и все последующие действия — навалы, битвы, замена вратаря — уже ни к чему не привели. Россия выиграла.