Соперники наступают «койотам» на пятки

15.12.2009, 14:38

«Детройт Рэд Уингз» и «Финикс Койотис» сейчас находятся на соседних строчках в турнирной таблице Западной конференции НХЛ.

«Детройт Рэд Уингз» (Detroit Red Wings) и «Финикс Койотис» (Phoenix Coyotes) сейчас находятся на соседних строчках в турнирной таблице Западной конференции НХЛ. На своей площадке «красные крылья» выглядели очень выгодно. Создается ощущение, что с каждым матчем команда все прибавляет, особенно атака становится все ощутимее.

На себе это смог испытать российский голкипер Илья Брызгалов, стоявший минувшей ночью в воротах «койотов». За матч вратарь сделал 29 сейвов, что, конечно же, неплохо, но уже на шестой минуте Крис Ньюбари пробил его оборону. Еще через пять минут счет стал 2:0 после броска Патрика Ивза.

До конца периода хозяева площадки не удержали ворота сухими. Голкиперу Джеймсу Говарду забил Тейлор Пайатт, но уже через две минуты после перерыва Дерек Мич снова делает отрыв удобным для «Детройт Ред Уингз».

До конца матча оставалось место еще для одной шайбы. Радим Врбата вместе с Эдом Жовановски — единственным, кто сделал две результативные передачи в этом матче — подловил хозяев на 40 минут до перерыва (3:2).

В третьем же периоде «красные крылья» лишили соперника возможности забивать, да и сами отсиделись в обороне. Теперь «Детройт Ред Уингз» вплотную приблизился в таблице к своему сопернику, «Финикс Койотис».

Аутсайдер Западной конференции «Коламбус Блю Джекетс» (Columbus Blue Jackets) сыграл в открытый хоккей с «Нэшвилл Предэйторз» (Nashville Predators), занимающим в той же таблице шестую строчку. Здесь ни один период не остался без голов.

На исходе четвертой минуты Стив Салливан исполнил сольный проход, который лег в основу его сегодняшнего хет-трика. До конца периода «синие жакеты» отыгрались в большинстве. Но в следующем периоде, который был самым насыщенным голами, Патрик Хернквист и тот же Стив Салливан забили с интервалом в 25 секунд игрового времени (3:1).

И снова большинство — у «Коламбус Блю Джекетс», и Якуб Ворачек отыгрывает одну шайбу. Но Стив Салливан и Райан Джонс забивают еще по одной, тем самым отрываясь до уверенных 5:2. За 4,5 минуты до конца Ричард Амбергер, чуть раньше отметившийся передачей, еще и забросил шайбу. Итоговый счет — 5:3 в пользу «хищников», наступающих на пятки «Калгари Флэймз» (Calgary Flames), передает НТВ.