КНДР, предположительно, снова провела запуск нескольких ракет.
КНДР провела сегодня запуск нескольких противокорабельных ракет с восточного побережья из района порта Вонсан. Об этом сообщило агентство «Рёнхап» со ссылкой на южнокорейских военных. Другие подробности проведенного испытания пока не приводятся.
На днях в Японском море завершили учения авианосцы ВМС США «Карл Винсон» и «Рональд Рейган». Им на смену в патруль по западной части Тихого океана заступил авианосец «Нимиц», который планирует также принять участие в июльских учениях с вооруженными силами Индии и Японии.
Ранее глава американского агентства по ПРО Джеймс Сиринг высказал предположение, что Северная Корея уже сейчас теоретически в состоянии запустить в сторону США баллистическую ракету с ядерной боеголовкой. В связи с этим военачальник заявил, что успехи, достигнутые работающими над ракетной программой инженерами КНДР за последние месяцы, вызывают у него «существенные опасения».
Новости по теме
- Ким Чен Ын наблюдал за учениями по запуску гиперзвуковых ракет
- Ким Чен Ын наблюдал за пуском стратегических крылатых ракет
- Военные КНДР снова пересекли границу с Южной Кореей
- СМИ: КНДР выпустила баллистическую ракету в восточном направлении
- Ким Чен Ын заявил о разработке КНДР «секретного оружия»
- Ким Чен Ын посетил новый цех по производству ракет
- Все новости по теме
Читайте также
- Запущенные КНДР ракеты упали в Японское море
- Ким Чен Ын с дочерью понаблюдали за пуском ракеты
- Шеф Пентагона пригрозил «покончить с режимом Ким Чен Ына»
- КНДР испытала крылатую ракету большой дальности
- Пхеньян подтвердил испытания запущенной с подлодки баллистической ракеты
- КНДР провела испытания баллистических ракет