«Авангард» победил «Барыс»

04.12.2009, 09:51

Отлично играющий в последнее время «Авангард», позволил «Барысу» открыть счет, но сумел выхватить победу.

Соседи по турнирной таблице восточной конференции КХЛ «Аванагард» и «Барыс» выясняли свои отношения в присутствии губернатора Омской области Леонида Полежаева и трехкратной олимпийской чемпионки Ирины Родниной. Видимо, присутствие высоких гостей сковало на первое время хозяев.

Отлично играющий в последнее время «Авангард», во-первых, позволил «Барысу» открыть счет: численное превосходство реализовал один из самых результативных защитников лиги Кэвин Даллмэн, а во-вторых, до третьего периода оставался в догоняющих, сообщает НТВ.

Только на 47-й минуте Лассе Кукконен реализовал удаление за фол на Яромире Ягре. А затем и сам лидер омских «ястребов» отдал результативный пас на Дмитрия Пестунова — 2:1, победа «Авангарда».

Начало матча ЦСКА и «Автомобилиста» было захватывающим. За первые 10 минут соперники обменялись голами. Уже на второй минуте Александр Гулявцев пробил Константина Барулина, а затем Егор Михайлов в большинстве уравнял позиции команд.

Во втором периоде команды никак не могли сыграть в равных составах, но на табло это не отражалось. Да и в третьем периоде соперники сетку ворот не потревожили. И только порыв ЦСКА в овертайме острой игрой на пятачке завершил Александр Никулин.