«Металлурги» приблизились к лидерам

30.11.2009, 15:03

«Торпедо» в Нижнем Новгороде проиграло гостям из Магнитогорска.

«Торпедо» (Нижний Новгород) принимало гостей из Магнитогорска во Дворце спорта профсоюзов. Надежды на сопротивление жили минут десять игрового времени. Так, на 10-й минуте Станислав Чистов открыл счет, а через две минуты с интервалом секунд в 20 Денис Платонов и Тони Койвисто с подачи того же Чистова сделали счет 3:0.

В следующем периоде осмелевшие «металлурги» стали совершать ошибки, их стали наказывать. Второе удаление привело к первой шайбе хозяев (1:3). Игра еще немного активизировалась, но за несколько секунд до второго перерыва Владислав Бульин снова бросает шайбу за «Магнитку» (4:1).

Примерно с середины третьего периода опасные моменты сошли на нет. И хотя «Торпедо» забило еще одну шайбу за полминуты до конца, это, скорее, была ответ за удар клюшкой, совершенный Радуловым, а не претензия на исход матча — 4:2. Теперь «Магнитогорск» при одинаковом количестве матчей отделяют от лидеров СКА три очка, передает НТВ.