Футболисты померялись силами

30.11.2009, 09:41

«Челси» победил — 3:0. И все же это был не самый звучный матч недели.

Лидер чемпионата Англии утвердился на первом месте. Впрочем, так ли уж важны были очки в таблице во встрече «Арсенал» — «Челси» (Arsenal — Chelsea). В каком бы турнире ни пересеклись эти клубы, жди суперигры. Но на этот раз блистал только «Челси».

В конце первого тайма забил Дрогба, а через четыре минуты такой же гол с такой же передачи провел в свои ворота Вермален. «Арсенал» пытался отыграться, и Аршавину даже удалось попасть в ворота, но после нарушения. А в конце матча Дрогба из штрафного эдаким издевательским пинком забил еще, и «Челси» победил — 3:0. И все же это был не самый звучный матч недели.

Легендарная «Эль Классико» — игра «Барселоны» и «Реала Мадрида» (Barcelona — Real Madrid), да еще и совпало с днем 110-летия «Барсы». Что ж — праздник удался, множество атак, два удаления и всего один гол.

В начале второго тайма, едва выйдя на замену, Златан Ибрагимович исключительно грамотно открылся и спокойно ударил. Как ни старался «Реал», отыграться не получилось. К тому же Рональдо и вовсе заменили ввиду бесполезности. «Барселона» победила 1:0 и вышла на первое место. Жаль, «Рубин» не в свой день рождения играет с «Интером» (Internazionale).