Федерер и Дель Потро вышли в полуфинал

27.11.2009, 19:03

На итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов в Лондоне сыграны последние матчи в группе А.

На итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Лондоне сыграны последние матчи в группе А, передает НТВ.

В первой части соревновательной программы зрителям предстояло посмотреть на противостояние местного любимца Энди Маррея и испанца Фернандо Вердаско. Чтобы продолжить борьбу, испанцу было нужно побеждать Маррея в двух сетах, но этого не произошло.

Роже Федерер второй раз не смог обыграть Хуана Мартина дель Потро. Аргентинец в середине сета сделал брейк и уверенно довел партию до победы (6:2). Во втором сете Федерер тоже был на грани, но выиграл на тай-брейке, а в третьем снова уступил 3:6.

Победителя пришлось определять по соотношению выигранных и проигранных геймов, и этот показатель лучше оказался у Федерара. Дель Потро в итоге занял второе место, а британец Энди Маррей остался за бортом полуфинала.