«Армейцы» победили «автомобилистов»

26.11.2009, 12:55

Осторожный дебют позволил «армейцам» нащупать слабые места в обороне у хозяев площадки.

Московские «армейцы» одержали третью подряд победу в своем выездном турне на Урале. В этот раз жертвой ЦСКА пал екатеринбургский «Автомобилист». Первый период команды потратили на разведку, создав лишь пару опасных моментов за 20 минут игры.

После перерыва стало ясно, что осторожный дебют позволил «армейцам» нащупать слабые места в обороне у хозяев площадки. А чем еще объяснить фееричную серию из трех голов, которые ЦСКА выдал в течение 3,5 минут второго периода?

Внешне «автомобилистов» такой поворот матча не смутил, но и создать что-либо продуктивное екатеринбуржцы не могли. Да еще и четвертую шайбу пропустили на первой минуте заключительного периода. На этом москвичи успокоились, позволив хозяев забить гол престижа в большинстве, заслуженно победив — 4:1.

Предыдущая жертва ЦСКА — магнитогорский «Металлург», одержавший в последних шести матчах лишь одну победу, да и ту в серии буллитов, смог отыграться на чеховском «Витязе». Подмосковная команда сейчас худшая в Континентальной хоккейной лиге, как по количеству очков, так и по количеству штрафных минут.

«Металлург» не стал стесняться, и с самого начала агрессивно атаковал, что принесло свои плоды. Ко второму перерыву на табло горели цифры — 4:0 в пользу хозяев. Казалось, черная полоса магнитогорцев закончилась, но последний период начался с гола гостей.

Хозяева тут же забивают пятую шайбу, а затем команду дважды не выручает уснувший Кошечкин. Но ничего больше Витя сделать не смог — 5:3, хоть и не без осечки. Долгожданная победа «Металлурга».