Давыденко уступил Джоковичу

24.11.2009, 16:05

На итоговом теннисном турнире в Лондоне Николай Давыденко уступил в стартовой встрече Новаку Джоковичу, а Рафаэль Надаль проиграл Робину Содерлингу.

На итоговом теннисном турнире в Лондоне Николай Давыденко уступил в стартовой встрече Новаку Джоковичу. В первом сете все вроде бы было хорошо для российского теннисиста — 6:3, во втором он уже проигрывал 4:6, а в решающем сете была настоящая рубка, завершившаяся не в нашу пользу.

Давыденко проиграл первый гейм, послав мяч в аут. Джокович держал свою подачу, но потом при счете 4:5 Николай получил два брейк-пойнта. Удар по линии, и счет снова стал равным.

Однако усилия по возвращению подачи не прошли даром, Давыденко тут же снова упустил свой гейм, отдав и весь матч — 5:7. Весьма вероятно, что они еще встретятся на этом турнире, а произойти это может только в финале. Все как в Шанхае.

В первом матче проиграл и Рафаэль Надаль. Это была главная интрига начала турнира. Испанец встречался со шведом Робином Содерлингом.

Завидную концентрацию и упорство продемонстрировал скандинав, бравший подачу соперника в финальных геймах, например, в первом сете при счете 4:5, а потом после обмена брейками в начале сета. В его завершении Содерлинг получил сразу два матч-пойнта. Один Надаль отыграл, а на другом послал мяч в аут, передает НТВ.