«Рубин» стал чемпионом досрочно

21.11.2009, 16:40

Действующий чемпион России по футболу казанский «Рубин» во второй раз подряд завоевал золотые медали национального первенства.

Это стало известно после того, как казанцы со счетом 0:0 на своем поле завершили матч против питерского «Зенита», а идущий на втором месте «Спартак» в московском дерби уступил ЦСКА со счетом 2:3, передает РИА Новости. «Рубин» набрал 60 очков и стал недосягаемыми для своего ближайшего преследователя.

В итоге после 29-го тура чемпионата «Спартак», который гарантировал себе серебренные медали, — на втором месте в с 55 очками, следом в турнирной таблице расположились «Зенит» и московский «Локомотив» (по 51 очку), ЦСКА (49) и «Москва» (48), которые в последнем туре поведут борьбу за бронзовые награды и места в еврокубковых турнирах.

НТВ напоминает: 24 ноября, в Лиге чемпионов «Рубин» играет у себя дома с киевским «Динамо».