«Ястребы» упустили победу

19.11.2009, 10:14

Вторая поездка в Астану опять не принесла «Авангарду» успех. Омичи проиграли местному «Барысу».

История имеет свойство повторяться. Второй раз в этом сезоне омский «Авангард» пожаловал в Астану к местному «Барысу», передает НТВ.

Первая поездка в Казахстан оказалась для «Авангарда» неудачной, омичи проиграли в овертайме — 0:1. Увы, и вторая попытка одержать в Астане победу «ястребам» не удалась. Хозяева к середине второго периода усилиями Спиридонова открыли счет, хотя уже спустя пять минут равновесие в матче было восстановлено. Ответный гол забил чешский легионер «Авангарда» Клепиш, а уже в начале третьего игрового отрезка Аверин сумел вывести омичей вперед.

Время шло, атаки хозяевам не удавались, и, казалось, три очка в кармане у гостей, но за семь секунд до финальной сирены «Барыс» сумел отыграться, переведя встречу в овертайм. А в дополнительное время история повторилась. Деморализованные упущенной победой, сконцентрироваться гости не смогли. Даунлен на 64-й минуте принес «Барысу» трудовую победу.