Россияне пробились в четвертьфинал

18.11.2009, 16:44

Сборная России по пляжному футболу проиграла команде Аргентины, а накануне одержала вторую подряд победу на групповом этапе Кубка мира в Дубаи.

Сборная России уступила команде Аргентины в третьем туре группового этапа чемпионата мира по пляжному футболу, который проходит в Дубаи (ОАЭ). Россияне проиграли своим соперникам в серии пенальти со счетом 3:4.

А накануне россияне одержала вторую подряд победу на групповом этапе. Проигрывая со второй минуты поединка команде Италии, подопечные Николая Писарева в начале третьего периода трижды поразили ворота соперника.

Пропущенный мяч оказался курьезным. Антон Шкарин, отдавая передачу вперед, угодил мячом в спину Паоло Палмаччи, о которого тот рикошетом попал в наши ворота.

Лишь в третьем периоде ситуацию смог сдвинуть с места капитан российской сборной Илья Леонов. Через 2,5 команду вывел вперед Шкарин. И совсем скоро все вопросы о победителе снял Юрий Крашенинников — 3:1.

Таким образом, сборная России обеспечила себе выход в четвертьфинал. И даже неудача во встрече с Аргентиной, не помешала в этом подопечным Николая Писарева.