Аутсайдеры разгромили фаворитов КХЛ

13.11.2009, 16:02

Среди игр очередного тура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги стоит отметить успешное выступление команд, которые фаворитами встреч не были.

Среди игр очередного тура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги стоит отметить успешное выступление команд, которые фаворитами встреч не были: поражение «Авангарда» на домашнем льду в овертайме от «Автомобилиста», разгромный счет 7:1 в матче «Барыса» против «Металлурга» из Магнитогорска, проигрыш «Ак Барса» рижанам со счетом 1:3.

Причем игра в Казани буквально сразу после первого вбрасывания подтвердила негативную в этот день для лидеров тенденцию. «Динамовцы» доминировали на протяжении всего первого периода, а хозяева вяло отбивались. Успех к рижанам пришел перед перерывом, когда Лавиньш неуловимым броском попал в девятку.

Во втором периоде гости продолжили атаковать и быстро удвоили отрыв. Казанским болельщикам пришлось ждать ответного гола «Ак Барса» до середины заключительного периода, но, судя по игре, шайба Зарипова повлиять на исход встречи уже не могла. Хозяева сняли вратаря, но за семь секунд до конца пропустили третий гол в пустые ворота, передает НТВ.