Давыденко рвется в «восьмерку» сильнейших

11.11.2009, 09:45

Всего два места осталось незарезервированными в финальном турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов в Лондоне.

Всего два места осталось незарезервированными в финальном турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Лондоне. Николай Давыденко и Фернандо Вердаско, играющие на Парижском турнире, сделали еще один шаг к тому, чтобы попасть в лондонскую «восьмерку» сильнейших.

Правда, сделали они это в разных стилях. Давыденко своего оппонента Бенджамина Беккера «расстрелял» за 78 минут (6:2, 6:1). Следующей будет встреча либо с Карловичем, либо с Содерлингом, которые тоже являются соперниками россиянина в борьбе за попадание в лондонский финал.

А Вердаско со своим соперником намучился. Сначала он вел в счете 3:1, но проиграл первый сет итальянцу Андреасу Сеппе на тай-брейке (3:7). Испанец в итоге выиграл (6:4, 6:4), но сил и эмоций у него на этот матч ушло огромное количество. Игра продолжалась 2 часа 8 минут, передает НТВ.