
Видео программы «ЧП»
Участники нашумевшей «банды GTA», на счету которой как минимум 17 жертв, дали показания на очередном судебном процессе. Заседание прошло в закрытом режиме. Согласно материалам уголовного дела, обвиняемые — их девять — охотились на автовладельцев на загородной трассе.
Сыщикам долго не удавалось выйти на след предполагаемых преступников и разгадать мотивы убийств. Не просто было, как убедилась корреспондент Василиса Казакова, реконструировать события и авторам остросюжетного сериала «Трасса смерти», который уже стартовал на НТВ.
Это не совсем сериал, говорят создатели проекта «Трасса смерти». Скорее,
Преступников окрестили «бандой GTA» по аналогии с популярной компьютерной игрой. Долгое время считалось, что на М4 орудуют маньяки, помешанные на виртуальной реальности. К тому же выводу в сериале приходит следователь по особо тяжким преступлениям — полковник Мельников. Его играет Сергей Маковецкий.
Свою вину преступники признали. И сейчас на судебных заседаниях как раз заслушивают их показания. Следователи говорят, что рассмотрение дела займет еще не один месяц. Так и в сериале — чтобы соблюдать полную достоверность, в финале не будет ни слова о том, какое наказание получат преступники, только ключевые эпизоды этой истории. Новый эпизод «Трассы смерти» смотрите на НТВ сегодня вечером в 21:30.
Новости по теме
- Двух участников «банды GTA» приговорили в Таджикистане к 25 годам тюрьмы
- Конвоиров «банды GTA» приговорили к условным срокам за перестрелку в суде
- Участник «банды GTA» получил еще 20 лет за попытку побега
- В Подмосковье начался суд над участником банды GTA Додохоновым
- Следователь рассказал о бессмысленных убийствах «банды GTA»
- Члены «банды GTA» получили пожизненные сроки
- Все новости по теме
Читайте также
- «Трасса смерти»: блогер найдет зацепки и поможет расследовать дело «банды GTA»
- Новая версия в деле «банды GTA»: зрителей «Трассы смерти» ждет неожиданный поворот
- Лидера таганской ОПГ признали виновным в причастности к убийству Деда Хасана
- Подозревамых в расстреле лидера ОПГ «Ташкентские» задержали спустя 16 лет
- Бандита Кулибабу обвинили в организации убийства
30-летней давности - Соратнику Кости Могилы выносят приговор за убийство Жеки Кувалды