«Спартак» сыграл не в свою пользу

07.11.2009, 21:23

Мартин Штранцль и голкипер Сослан Джанаев в безобидных ситуациях стали авторами голов в собственные ворота.

Московский «Спартак» потерпел поражение в Самаре от местных «Крыльев Советов» и ухудшил свои шансы в борьбе за золотые медали чемпионата России по футболу, сообщает РИА Новости.

Виновниками поражения «Спартака» стали защитник Мартин Штранцль и голкипер Сослан Джанаев, которые в безобидных ситуациях стали авторами голов в собственные ворота на 11-й и 14-й минутах.

В первом тайме «Спартак» много атаковал и имел преимущество, но так и не смог создать ни одного по-настоящему опасного момента у ворот соперника. Во втором тайме характер игры не изменился. Спартаковцы продолжили играть первым номером на высоких скоростях, но все их атаки раз за разом разбивались о мощные, хорошо организованные оборонительные редуты «Крыльев».

Горечь поражения «Спартака» несколько подсластил гол Алекса уже в компенсированное время. Бразильский плеймейкер пробил из-за пределов штрафной, и мяч, коснувшись ноги Леилтона, изменил траекторию полета и влетел в ворота Эдуардо Лобоса — 2:1.

В концовке чемпионата «Спартаку» предстоит сыграть с самыми принципиальными соперниками последних лет. В 29-м туре «красно-белые» сразятся с ЦСКА, в 30-м — в Санкт-Петербурге с местным «Зенитом».