«Шахтер» вышел в плей-офф

06.11.2009, 16:01

Помимо «Шахтера» того же добились немецкий «Вердер», бельгийский «Андерлехт» и турецкий «Галатасарай».

Донецкий «Шахтер» принимает поздравления. После сыгранных матчей четвертого тура группового турнира Лиги Европы он гарантировал себе путевку в плей-офф, сообщает НТВ.

Помимо «Шахтера» этого добились немецкий «Вердер» (Werder), бельгийский «Андерлехт» (Anderlecht) и турецкий «Галатасарай» (Galatasaray). «Шахтеру» после трех побед подряд с общим счетом 12:2 было достаточно сыграть в Тулузе вничью, но подопечные Луческу этой осенью обижены, что по недоразумению не играют в Лиге чемпионов, и во втором по значимости турнире срывают злость на соперниках.

Луческу выпустил на поле основной состав, и шансов хотя бы на ничью у хозяев не осталось. Тем не менее результат был сделан во втором тайме. Сначала Жадсон ассистировал Луису Андриано, а затем Гай забил после передачи Виллиана — 2:0.