Судьбу матча решили буллиты

06.11.2009, 08:45

Стартовый матч второго этапа Еврохоккей-тура сборная Россия проводила с командой Финляндии.

Стартовый матч второго этапа Еврохоккей-тура сборная Россия проводила с командой Финляндии. Начало встречи наши откровенно провалили, а финны с первых минут игры захватили инициативу.

Так, первая шайба в воротах Василия Кошечкина оказалась уже на исходе третьей минуты встречи. Урок для россиян не пошел в прок и уже к восьмой минуте счет достиг унизительных 0:3.

Дальнейшее развитие событий не позволяло думать, что хоккеисты сборной России в состоянии счет хотя бы сравнять. Так первый период команды и доиграли. Финны атаковали, а наши вяло отбивались.

После перерыва Кошечкин остался в воротах сборной России, а картина игры в целом не изменилась. В середине матча подопечные Быкова в большинстве сумели размочить счет, но это не смутило финнов, которые выглядели активнее.

На третий период россияне вышли явно после проработки в раздевалке, и это принесло свои плоды. Играя в большинстве, финны оставили перед воротами Терещенко и Зарипова, и Данес не промахнулся. Остаток встречи проходил под диктовку россиян. За минуту и 11 секунд основного времени Алексей Морозов счет сравнял.

Овертайм результата не принес, и судьбу встречи решали штрафные броски, передает НТВ. Решающий буллит исполнял капитан сборной России Алексей Морозов — его гол стал победным для команды.