«Рубин» и «Барса» сыграли вничью

04.11.2009, 22:31

Казанский «Рубин» и испанская «Барселона» сыграли вничью в матче футбольной Лиги чемпионов.

Казанский «Рубин» и испанская «Барселона» сыграли вничью в матче футбольной Лиги чемпионов. Игра закончилась со счетом 0:0, передает РИА Новости.

Однако игра была напряженной. «Барселона» уже в дебюте матча могла открыть счет, но Златан Ибрагимович не сумел реализовать выход один на один, попав мячом в штангу. Вторую половину встречи «Барса» начала с массированных атак, но таких опасных моментов, как до перерыва у ворот Сергея Рыжикова не возникало, передает ИТАР-ТАСС.

Игра казанцев оживилась с выходом лучшего снайпера команды Александра Бухарова на 63-й минуте. Форварда сначала вывели к воротам длинным пасом, но он в выгодной позиции не сумел принять мяч. Затем сам Бухаров создал себе момент, но его усилия свел на нет вовремя вышедший из ворот голкипер «Барсы» Виктор Вальдес.

Ранее «Рубин» сенсационно обыграл «Барселону» со счетом 2:1 в гостях, на стадионе «Ноу Камп». Футболисты, руководители и болельщики испанского клуба посчитали это недоразумением и обещали убедительную победу «Барселоны» в Казани.

В двух матчах с действующим победителем Лиги чемпионов «Рубин» сумел набрать 4 очка из 6 возможных и продолжает бороться за выход в 1/8 финала главного европейского клубного турнира. На данный момент подопечные Курбана Бердыева вышли в лидеры группы F. При равенстве очков с «Барселоной» (по 5) казанцы опережают испанский клуб по личным встречам.