«Островитяне» поймали кураж

03.11.2009, 16:01

«Нью-Йорк Айлендерс» обыграл гостей из Канады. Это их четвертая победа подряд. За клуб «Эдмонтон Ойлерз» стоял в воротах Николай Хабибулин.

«Нью-Йорк Айлендерс» (New York Islanders) обыграл гостей из Канады. Это их четвертая победа подряд. За клуб «Эдмонтон Ойлерз» (Edmonton Oilers) стоял в воротах Николай Хабибулин.

Канадцы счет и открыли. Итан Моро на 12-й минуте забросил шайбу за «Ойлерс». Уже через четыре минуты Джон Таварес эту шайбу отыграл, сообщает НТВ.

А затем наступил момент славы защитника Брендана Уитта. Этот хоккеист играет в НХЛ уже 14 лет, но до сих пор более одной шайбы в матче ему забить не удавалось. Здесь же он совершил дубль. В начале второго периода вывел «Айлендерс» вперед, а через 10 минут забил еще одну — 3:1. Это была его 862-я игра.

Уитт сказал насчет Хабибулина, что тот был, скорее всего, не готов к матчу и постоянно кашлял. Впрочем, российский вратарь отразил 34 броска, что является неплохим показателем. Просто «Айлендерс» задавили гостей активностью.

Любопытно, что в конце матча Уитт чуть было не сделал хет-трик, чего не случилось с защитниками «Айлендерс» с 1982 года, но Брендан не смог переиграть того же Хабибулина.