Марат Сафин не хочет больше «мучаться»

01.11.2009, 17:02

Свой игровой год и спортивную карьеру в целом завершает Марат Сафин.

Свой игровой год и спортивную карьеру в целом завершает Марат Сафин. В полуфинале теннисного турнира в Санкт-Петербурге с украинцем Сергеем Стаховским фаворитом считался, разумеется, российский теннисист, но легкой победы у него не получилось.

Восемь геймов подряд теннисисты обходились без брейков, уверенно справляясь со своей подачей. Но в девятом Сафин оступился, а решающий гейм первого сета Стаховский без проблем выиграл, взяв первую партию 6:4. Второй сет с таким же счетом взял Сафин. В итоге первый финалист Петербурга определялся в третьем. Упорная борьба за каждый мяч — до первой ошибки, которую допустил Сафин.

В конце сета Стаховский сделал брейк и вышел в финал, где сыграет с аргентинцем Орасио Себальосом, он выбил из борьбы Игоря Куницына, напоминает НТВ. Последним соревнованием, где мы увидим Марата Сафина, будет турнир в Аргентине.

Марат Сафин: «Это очень тяжелый труд. Просто хотелось бы чего-нибудь другого, потому что очень сложно уже выходить на корт, сложно бороться до конца, заставлять себя, пересиливать себя. Драйва никакого нету, а смысл — мучаться, бегать по корту? Просто бегать тоже не хочется».