Хоккеисты провели напряженные матчи

29.10.2009, 19:36

Рижское «Динамо» в Москве проиграло ЦСКА, московское «Динамо» — минскому, а «Авангард» праздновал победу над СКА.

В очередном матче КХЛ рижское «Динамо» в Москве проиграло ЦСКА. Полтора периода забивали только «армейцы» и лишь когда забросили пять шайб, стали пропускать. Правда, перед этим была крупная драка, ослабившая бдительность хозяев, но все же ЦСКА победил 5:3.

Другой столичный матч — «Динамо» (Москва) с «Динамо» (Минск) — был очень похож на сражение латвийской команды. Только здесь хозяева пропускали и пропускали. Также полтора периода шайбы забрасывала лишь одна команда — минская. Она и победила со счетом 5:1.

Во встрече петербуржского СКА и омского «Авангарда» ничьим преимуществом и не пахло. СКА с громадным трудом вышел вперед, «Авангард» с огромным усилием отыгрался. 2:2 в основное время, а там дошло до серии буллитов, которую шикарно провел вратарь гостей царегородцев. И в городе, где жили цари, «Авангард» победил.

Подмосковный «Атлант» потерпел поражение от казахстанского «Барыса» 0:3, «Салават Юлаев» разгромил «Северсталь» 1:7, а «Нефтехимик» из Нижнекамска уступил хабаровскому «Амуру» 2:1, передает НТВ.