Сафина покинула корт в слезах

29.10.2009, 07:10

Проблемы со спиной заставили первую ракетку мира Динару Сафину отказаться от продолжения матча на итоговом теннисном турнире в Дохе против сербки Елены Янкович.

Проблемы со спиной заставили первую ракетку мира Динару Сафину отказаться от продолжения матча на итоговом теннисном турнире в Дохе против сербки Елены Янкович, передает РИА Новости.

Россиянка почувствовала боли в спине при счете 1:1 в первом сете. Теннисистки успели сыграть всего 12 минут. Сафина покидала корт в слезах. «Я знаю, что такое травмы и насколько тяжело с ними играть, — заметила Янкович по окончании встречи. — Она сказала, что у нее болит спина. Я очень сочувствую ей, так как знаю, что такое играть с травмой».

Сафина и Янкович выступают в белой группе на итоговом турнире в столице Катара. Для российской спортсменки матч против сербки был первым на турнире. Янкович ранее потерпела поражение от белоруски Виктории Азаренко.