Дементьева начинает и выигрывает

28.10.2009, 16:12

Итоговый турнир Женской теннисной ассоциации стартовал в столице Катара — Дохе.

Елена Дементьева и Светлана Кузнецова против сестер Уильямс. Это состав участниц так называемой бордовой группы. После жеребьевки группового раунда итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) перечисленный выше квартет Шамиль Тарпищев назвал «группой смерти».

Дементьевой выпало начинать против старшей из сестер. И к середине второй партии вряд ли кто из собравшихся на трибунах шейхов верил в успех светловолосой россиянки, которая, уступив первый сет 3:6, уступала и во втором 0:2. Но Елена собралась и вытащила партию на тай-брейке, а затем не оставила никаких шансов сопернице — 6:2.

Следом на корт вышли Светлана Кузнецова и младшая Уильямс, сообщает НТВ. Их поединок проходил в несколько ином ключе, чем предыдущий. В каждом гейме, в каждом розыгрыше, за каждое очко разворачивается настоящее сражение.

Серена, как всегда, мощно подает, Светлана отвечает безупречными приемами. Правда, не всегда удается отбить мяч, летящий со скоростью под 200 километров. После матча наша теннисистка скажет: «Я довольна своей игрой, и это несмотря на довольно обидное поражение 6:7, 5:7».