«Блэкхокс» празднуют победу

27.10.2009, 18:54

«Миннесота» повторила унылый рекорд «Питтсбург Пингвинз» 1996 года.

В 1996 году «Питтсбург Пингвинз» (Pittsburgh Penguins) в восьми стартовых играх регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги не смогли заработать ни одного очка. Этот унылый рекорд сегодня повторила «Миннесота» (Minnesota Wild).

Команда приехала в Чикаго в гости к «Блэкхокс» (Chicago Blackhawks). У болельщиков в «Юнайтед Центре» было прекрасное настроение, так как местная команда как раз показывает свой лучший сезон за последние 13 лет. Не только активные действия нападающих (Дейв Болланд забил на 10-й минуте, а Трой Брауэр — на 18-й), но и прекрасным действиям вратаря Кристобаля Уйе «Блэкхокс» обязаны своим успехом.

Правда, в третьем периоде его сухая серия из более чем 113 минут была прервана броском Эндрю Брюнетта в большинстве — 2:1, но на ход матча это не повлияло. Патрик Кейн забил свою 50-ю шайбу в карьере, и «Чикаго» выиграло 3:1, сообщает НТВ.