В КХЛ разыгрались настоящие баталии

27.10.2009, 09:24

«Салават Юлаев» не порадовал поклонников «Атланта», а питерский СКА встретил упорное сопротивление «Барыса».

Баталии Континентальной хоккейной Лиги в полном разгаре. «Салават Юлаев», руководимый Вячеславом Быковым, не порадовал поклонников «Атланта», зато доставил наслаждение хоккейным эстетам.

В первом периоде Игорь Григоренко открыл счет, на старте второго Кириллу Кольцову грех было не воспользоваться пасом из-за ворот Пережогина. Даже многочисленные удаления в составе уфимцев не позволили «Атланту» сократить отставание.

Когда же Андрей Таратухин нарастил превосходство «Салавата», Игорь Радулов смог позволить себе поиграть в волейбол. Судьи детально рассмотрели этот эпизод и гол засчитали. Заброшенная на старте третьего периода Алексеем Медведевым шайба окончательно добила «Атлант».
Когда же Патрик Торенсен забросил шестую шайбу, с трибун в Мытищах раздался громкий свист. Итоговый счет — 6:0. «Атлант» в этот вечер был больше похож на карлика.

Питерский СКА, лидирующий в Западной конференции КХЛ, неожиданно встретил упорное сопротивление «Барыса». Дважды по ходу матча хозяевам-армейцам пришлось отыгрываться. На гол Евгения Рымарёва довелось найти достойный ответ Андрею Зюзину, а усилия Максима Спиридонова вовремя подставленной клюшкой свел на нет Алексей Яшин.

В третьем периоде хоккей больше стал напоминать борцовский поединок — тут уже было не до точных атак, пришлось играть овертайм. Питерцы все пытались показать красивую комбинацию, но скорости уже не хватало.

Только в серии буллитов сказалось индивидуальное мастерство звезд СКА. Изящно исполненные броски Максима Сушинского и Сергея Зубова, а также два уверенных сейва Максима Соколова принесли питерскому СКА еще два очка в турнирную таблицу, передает НТВ.