Российской сборной есть к чему стремиться

15.10.2009, 15:51

1:1 — таков итог матча между Азербайджаном и Россией. Эта встреча, по словам Гуса Хиддинка, стала своего рода тестом перед двумя стыковыми поединками, которые ждут российскую сборную в ноябре.

1:1 — таков итог матча между Азербайджаном и Россией. Эта встреча, по словам Гуса Хиддинка, стала своего рода тестом перед двумя стыковыми поединками, которые ждут российскую сборную в ноябре. А там футбол в нашем исполнении должен выглядеть на порядок выше, чем показанный в Баку. Иначе о поездке на чемпионат мира следует забыть.

После того как Аршавин с помощью Дзагоева открыл счет, соперник, и без того просто пылавший желанием не осрамиться перед родной аудиторией, провел несколько опасных атак. И если бы не реакция Акинфеева, мяч в наших воротах оказался еще до перерыва.

Свой ответный удар хозяева нанесли 53-й минуте встречи. Отличился Джавадов, бесспорно лучший игрок в составе сборной Азербайджана. У нас главный тренер после матча выделил Дзагоева, за фол против которого был назначен пенальти. Но Игнашевич, обычно стреляющий как из пушки, на сей раз пробил слабо.

До финального свистка цифры на табло не изменились, и теперь в ближайший понедельник жеребьевка назовет следующего оппонента россиян уже в двухраундовом противостоянии плей-офф. Им может оказаться команда Украины, Словении или Ирландии, передает НТВ.

Хотя, пожалуй, самый предпочтительный вариант — сыграть со сборной Боснии и Герцеговины. Безусловно, у этой команды есть сильные сторон, но куда больше слабых. Их наглядно высветили испанцы, которые в городке Зенице громили хозяев 5:0 и лишь в самой концовке пропустили два гола.