«Динамо» действовало уверенно

13.10.2009, 12:32

Московское «Динамо» встретилось с магнитогорским «Металлургом». «Магнитка» проиграла 5:2, и это второе поражение команды в сезоне.

В Континентальной хоккейной лиге московское «Динамо» как-то очень уверенно съездило в Магнитогорск и встретилось с местным «Металлургом», передает НТВ.

Первый бросок был сделан по воротам «Магнитки» на второй минуте, а через короткое время и открыт счет Дмитрием Шитиковым. «Металлург» несколько раз убойно атаковал ворота гостей, но вратарь был молодцом. Не выдержал он только когда Житника наказали буллитом за нарушение. Его исполнил Игорь Радулов.

Казалось бы, положение выровнялось, хозяева начали атаковали, но во втором периоде «Динамо» забивает две шайбы, причем если одна у Иржи Гудлера была в большинстве, то следующая в исполнении Антона Крысанова просто заползла в ворота. Считай не повезло — 3:1.

В третьем периоде необходимо было что-то решать. «Магнитка» пробилась к чужим воротам, Томаш Ролинек забил, но Иржи Гудлер тут же ответил своей второй шайбой дня — 4:2. Шансов отбиться не было, но «Металлург» просто обязан был снять вратаря в угоду нападению. Этот маневр закончился голом в пустые ворота Линусу Умарка — 5:2. Это второе поражение команды Магнитогорска в сезоне.