Кузнецовой не было равных

11.10.2009, 20:29

Россиянка Светлана Кузнецова выиграла турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) с призовым фондом 4 миллиона 500 тысяч долларов.

Россиянка Светлана Кузнецова выиграла турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) с призовым фондом 4 миллиона 500 тысяч долларов в китайской столице — Пекине.

В финальном матче шестая ракетка турнира Кузнецова в двух сетах обыграла Агнешку Радваньску (Польша, 12) со счетом 6:2, 6:4. Встреча продолжалась всего 1 час 19 минут. Благодаря сегодняшней победе россиянка поднимется с шестой позиции рейтинга WTA на четвертую, начиная со следующей недели.

В свою очередь Радванська, занимающая в мировом рейтинге 11-е место, также улучшит свое положение, вернувшись на 10-ю позицию, отмечает ИТАР-ТАСС.

Выиграв в Пекине, Кузнецова завоевала третий титул в нынешнем году и 12-й в карьере. В текущем сезоне она также одержала победу на турнире в немецком Штутгарте и в Открытом чемпионате Франции, передает НТВ.