«Пингвинов» разгромили всухую

08.10.2009, 15:50

Регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги набирает обороты.

Регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги набирает обороты. Обладатели Кубка Стэнли «Питтсбург Пингвинз» (Pittsburgh Penguins) потерпели первое поражение в этом сезоне, всухую проиграв «Финикс Койотис» (Phoenix Coyotes) на домашнем льду.

Лучшим игроком встречи по праву можно назвать российского вратаря «койотов» Илью Брызгалова, отстоявшего на ноль. Звезды «пингвинов» Евгений Малкин, Сидни Кросби и Сергей Гончар ничего не смогли поделать с поймавшим кураж Ильей, для которого это уже девятый «сухой» матч в заокеанской карьере.

«Финикс» методично забивал по шайбе в каждом периоде, а хозяева порой не успевали за бодрыми действиями «койотов», часто удалялись, пропустив два гола в меньшинстве. Обыграв вялых «пингвинов» со счетом 3:0, гости продолжили свою победную выездную серию.

Первую в сезоне игру на домашней арене «Ванкувер Кэнакс» (Vancouver Canucks) проводил против «Монреаль Канадиенс» (Montreal Canadiens). В канадском дерби сильнее оказались хозяева. Уже в первом периоде Кеслер, Реймонд и Бернье в течение пяти минут забросили три шайбы в ворота «Канадиенс», то есть практически выиграли матч.

Даже забитый после перерыва Андреем Костицыным гол ни на что не повлиял. «Ванкувер» добивался успеха еще четырежды, завершив встречу с разгромным для «Канадиенс» счетом — 7:1, передает НТВ.