«Рейнджеры» взяли верх

06.10.2009, 15:59

«Нью-Джерси Девилз» проиграл своим соседям из Нью-Йорка в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги.

«Нью-Джерси Девилз» (New Jersey Devils) проиграл своим соседям из Нью-Йорка в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги. «Нью-Йорк Рейнджерс» (New York Rangers) приехали на матч в растерянном состоянии, и тренер Джон Торторелла после шайбы, пропущенной на второй минуте матча, взял тайм-аут и устроил своим подопечным взбучку.

Злосчастную для гостей первую шайбу забросил Роб Нидермайер, а через пять минут «рейнджер» Майкл дель Зотто ответил им. До конца периода команды еще обменялись голами — Тревис Заяц и Алеш Коталик с подачи дель Зотто забили по шайбе (2:2).

Во втором периоде исход матча вдруг решился броском Мэтта Гилроу от правого круга вбрасывания — 3:2 в пользу «рейнджеров», передает НТВ.

«Такое впечатление, что вратарь был сосредоточен на нападающих», — удивлялся потом своему успеху Гилроу, получивший в прошедшем сезоне приз лучшего игрока университетской лиги. Теперь его признали лучшим игроком матча.